Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцины от бешенства и жаркая погода

Я получаю вакцины от бешенства. Меня поцарапал бездомный котёнок, месяца 2 ему на вид. Я пыталась снять его с дерева, он подал мне лапку и я резко его дернула и так он поцарапал меня, никаких слюней не было и укусов тоже. Вот скоро уже буду получать 5 вакцину, но нахожу в жаркой стране, где волей-неволей бываю на солнце. Мажусь солнцезащитными кремами. Очень сильно переживаю повлияет ли это на вакцину(ее действие). Каков риск развития бешенства? За котёнком уследить не удалось
Здравствуйте! Не влияет. Нет риска.
Спасибо большое! Т.е. Загар не навредит вакцине? Простите, просто я очень переживаю
Не вредит в разумных дозах.