Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! При обследовании обнаружили хламидиоз и эрозию шейки матки, лейкоциты в большом колмчестве. Доктор,можно ли сдавать мазок на онкоцитологию при таком воспалении?(если да,то в какой день цикла лучше сдать?)Мне 30л.,не рожала.Можно ли прижигать эрозию нерожавшим?Спасибо.
Добрый день. "Эрозию" правильнее называть эктопия и "прижигать" её не нужно. Эктопия шейки матки у молодых женщин это норма и никакого лечения, тем более оперативного не требует. Вам стоит пролечить воспалительный процесс во влагалище и хламидиоз. Только после этого имеет смысл сдавать анализ на цитологию, этот анализ делается обычно на 5-7 день цикла.