Консультации / Онкология

Сильный болевой синдром

Добрый день! Мама - 73 года В1 сигмовидной кишки рТ4аNOMO (G2). 2013 год оперативное лечение без вывода стомы. Химиотерапия не проводилась 2016 год - прогрессирование, метастазы большого сальника, передней брюшной стенки, мезоректальной клетчатки. Субкомпенсированный стеноз. Проведено хирургическое лечение - паллиативная резекция прямой кишки по Гартману с резекцией больного сальника, участка передней брюшной стенки.Выведена колостома. проведено 9 химий ( капельницы), после этого появилась аллергическая реакция и перевели на таблетки - капецитабин. На сегодняшний день - 6 курсов. Сильный болевой синдром в области стомы (при КТ и МРТ новообразований там не выявлено), Стоматерапевт обнаружил небольшую грыжу, но сказал, что таких болевых ощущений она вызывать не должна.Сильные режущие боли по ходу операционных рубцов и в передней брюшной стенке. Болеутоляющие не помогают( пенталгин, ношпа, ) Трамадол(100 мг) помогает очень слабо ( почти не снимает) Подскажите, пожалуйста к к какому специалисту обратиться для облегчения болевого синдрома и какие препараты можно выписать у районного онколога. И вообще что делать в такой ситуации чем можно помочь в домашних условиях? Большое спасибо!
Здравствуйте. Можете выслать КТ или МРТ живота?
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Высылаю.
К вопросу приложено фото
Есть имплантируемые морфиновые помпы для пациентов с хроническим болевым синдромом. Попробуйте узнать у онколога где ее можно установить