Консультации / Урология

Анализы на простатит

Добрый день. Мне 56 лет.Посетил уролога в связи с ноющими болями в области паха. С 2000 года врачами установлен диагноз - хронический простатит. Каждой весной лечусь. Уролог назначил мне анализы на ПСА, ОАК, ОАМ,ТРУЗИ и почему то на бак посев спермы. Все анализы я прошел кроме бак посев спермы, так как там нужны особые условия для анализа: поехать в клинику, выполнить мастурбацию в специальную пробирку. Ну не получится у меня выполнить мастурбацию, знаю по себе. А можно ли без этого анализа идти к урологу? Или этот анализ обязателен, детей мне больше не надо, для чего этот анализ (бак пасев спермы)? Мой анализ ПСА 3,46, ТРУЗИ - предстательная железа размеры: 43Х39Х42мм, объем железы: 35,2 cм2, и далее дословно: капсула прослеживается на всем протяжении, ровная четкая, эхогенность ткани средняя, структура диффузно неоднородная, определяется гиперплазия переходных зон с многофокусными узлами, в структуре узлов ретенционные кисты до 2 мм, по ходу простатической части уретры и по контуру узлов обызвествления, сосудистый рисунок предстательной железы гиперпластического типа, семенные пузырьки обычных размеров симметричные, структура не изменена, просвет сосудов вокруг простаты в норме, объем остаточной мочи 5, 0 мл. Мочевой пузырь: удовлетворительного наполнения, стенки четкие, ровные, в видимом просвете структурной патологии не выявлено. Если нужен скан анализа ОАК и ОАМ, то могу прислать через 1-2 дня.
Здравствуйте. Обратитесь к уролога , врач Реми какие анализы необходимо сдоть
Добрый день. Мне 56 лет. Посетил уролога в связи с ноющими болями в области паха. С 2000 года врачами установлен диагноз - хронический простатит. Каждой весной лечусь. Уролог назначил мне анализы на ПСА, ОАК, ОАМ, ТРУЗИ и почему-то на бак посев спермы. Все анализы я прошел, кроме, бак посев спермы, так как там нужны особые условия для анализа: поехать в клинику, выполнить мастурбацию в специальную пробирку. Ну не получится у меня выполнить мастурбацию, знаю по себе. А можно ли без этого анализа идти к урологу? Или этот анализ обязателен, детей мне больше не надо, для чего этот анализ (бак пасев спермы)? Мой анализ ПСА 3,46, ТРУЗИ - предстательная железа размеры: 43Х39Х42мм, объем железы: 35,2 cм2, и далее дословно: капсула прослеживается на всем протяжении, ровная четкая, эхогенность ткани средняя, структура диффузно неоднородная, определяется гиперплазия переходных зон с многофокусными узлами, в структуре узлов ретенционные кисты до 2 мм, по ходу простатической части уретры и по контуру узлов обызвествления, сосудистый рисунок предстательной железы гиперпластического типа, семенные пузырьки обычных размеров симметричные, структура не изменена, просвет сосудов вокруг простаты в норме, объем остаточной мочи 5, 0 мл. Мочевой пузырь: удовлетворительного наполнения, стенки четкие, ровные, в видимом просвете структурной патологии не выявлено. Анализы ОАК и ОАМ в норме. Каковы мои действия? Как лечиться и нужно ли? Что показывают мои приведенные выше анализы?
Здравствуйте. Лечение требуется обязательно, у Вас аденома простаты и хронический простатит с высоким риском рака