Консультации / Болезни сосудов

Когда можно летать самолетом после лазерной флебоктомии

Здравствуйте! Мне предстоит лазерная флебоктомия, удаление МПВ и одного варикозно расширенного притока на правой ноге. После операции через три недели мне предстоит длительный перелет (14 часов). Скажите пожалуйста, можно ли мне лететь через 3 недели после операции или лучше отложить операцию? Лечащий врач говорит что можно, но т.к он заинтересованное лицо, хотелось бы услышать ещё мнения врачей. Спасибо!
Здравствуйте, 3 недели - это достаточный срок, за который вена после лазерной коагуляции уже надежно облитерируется. Вам можно будет лететь, только обязательно в компрессионном чулке. Перед перелетом врач должен будет сделать Вам контрольное ультразвуковое исследование и убедиться, что вена облитерирована и с глубокими венами все в порядке. Всего наилучшего!