Консультации / Педиатрия

Может после кпк темпер держаться 8 дней

После прививки кпк на 7 день поднелась температура и вот уже 7 день держиться .на 4 день начали принемать клавера бид антибиотик а результат пока не виден.у нас и зубки режутся сразу несколько. наши врачи говорят это от зубов а не от прививки темпер.
Здравствуйте! смотрите, ситуация двоякая. 1. после КПК как раз-таки проявления могут начаться через 7-10 дней, так что вполне логичная картина 2. но зубы так же могут быть причиной, но не повышения температуры, а временного снижения иммунитета-- на такую почву уже активно цепляются самые разные инфекции, чаще всего ОРВИ. Поэтому, когда на фоне прорезывания зубов повышается температура, мы чаще всего назначаем противовирусное средство-- в таком возрасте только в виде свечей, например, виферон -- мне нравятся они своей хорошей переносимостью и хорошим эффектом. вам назначили их? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся