Консультации / Урология

Длительный срок хранения с момента взятия биоматериала до доставки в лабораторию

Здравствуйте. В бакпосеве секрета предстательной железы выявлена ESCHERICHIA COLI 10^8 КОЕ/мл. Дата взятия: 23/06/2018 в 11:30 Дата доставки: 25/06/2018 16:04:02 Прошло более двух суток с момента взятия до попадания в лабораторию исследуемого материала. Мог ли повлиять такой длительный срок, а также неизвестны условия хранения образца до лаборатории? Или раз нашли кишечную палочку, которой по умолчанию не должно быть в предстательной железе, то она там точно есть, независимо от сроков и условия хранения взятого биоматериала на анализ? Вопрос - стоит ли пересдать анализ или начинать лечение по имеющемуся результату?
Здравствуйте. Все зависит от наличия воспаления в железе. Если есть то требуется лечение
А все эти бакпосевы потребовались для определения есть ли инфекция в левом яичке, а точнее в головке левого придатка идёт ли воспалительный процесс. Последние два (май и июль) узи мошонки плюс фото прикрепил. Можете по этим сканам поставить предварительный диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На УЗИ Вам поставлен диагноз