Консультации / Стоматология

крошатся зубы у ребенка

Сыну 4 года. в 2 года начали крошиться зубы - на консультации стоматолог сказал, что отсутствует эмаль на зубах. покрыли серебром. На данный момент уже большинство зубов разрушено, на зубах черный налет - похоже на кариес. врачи не берутся лечить - говорят, что когда выпадут молочные зубы, все будет нормально. не перейдет ли с молочных зубов на постоянные. Что делать?
Здравствуйте! Молочные зубы нужно лечить обязательно, не дожидаясь, пока "они выпадут сами"! Так как хронический воспалительный процесс в области корней молочных зубов может привести к нарушению формирования зачатков постоянных зубов. Отсутствие или "разрушенность большинства зубов" ведет к угнетению полноценного жевания и, как следствие, к нарушению усвоения пищи. Недостаточность жевательной нагрузки приводит к задержке или аномалии формирования зубо-челюстного аппарата и, как следствие, задержке речевого развития. Пожалуйста, обратитесь в клинику, где Вам будет предложена полноценная врачебная помощь. Будем рады помочь Вам и Вашему ребёнку в нашей клинике.