анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте,Инна Викторовна!
Помогите пожалуйста,пару дней назад на внутренней стороне колена появилось два прыщика,чешутся.На ощупь плотные,у одного внутри будто углубление.
Сегодня появилась мелкая сыпь с внешней стороны колена тоже чешется. Ранее одиночные прыщики появлялись на пальцах рук.Они сами собой проходят потом,не оставляя следов.
Подскажите пожалуйста,что это может быть? возможно необходимо сдать анализы какие-то?(фото приложила)
Благодарю за любую помощь заранее.
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Здесь возможны несколько диагнозов. Для постановки конкретного диагноза необходим осмотр всего тела вживую и полноценный анамнез (данные о вашем здоровье, принимаемых препаратах и т.д.). Из анализов рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, уровень иммуноглобулина Е (кровь).
анонимно
Инна Викторовна,а можно сейчас чем-то мазать эти высыпания,чтобы снять зуд пока анализы не сдам?
Спасибо
Жихорева Инна Викторовна
Можно применить крем Ла-кри для чувствительной кожи или Псилобальзам