Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Сынишке полтора месяца и с самого рождения у нас житкий стул иногда зеленоватый несколько раз был даже пенообразный в животе все бурлит, ходит практически после каждого кормления + кал постоянно подтекае из-за этого появились опрелости.Сдали анализы кала обнаружили золотистый стафилококк 1*10 в шестой степени , ещё сдали грудное молоко там стафилоккок epidermidis 1*10 в третьей степени и стафилоккок hominis 1*10 в третьей степени. Врачь прописывает антибиотики в уколах мне гентамицин а ребенку метициллин( оксациллин). А еще у нас глазки гноятся, пролечили правый перестал, а с левого всё ещё есть выделения правда уже намного меньше. Подскажите как быть такое количество антибиотиков пугает ? Ребенок на грудном вскармливании. За первый месяц прибавил в 1800.
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что дело тут совсем не в стафилококке. Такого диагноза, как дисбактериоз в мкб-10 нет. Чтобы определить , что с ребенком, необходим личный прием врача. Что кушает ребенок? Что кушает мама? Есть ли у малыша высыпания на коже? Срыгивает? В стуле есть слизь, кровь? Все эти вопросы задает врач на личном приеме. А вот глазки гноятся , скорее всего, из-за врожденной узости слезных путей, для лечения которого назначают массаж слезного мешка, туалет глаз, по необходимости капли с антибиотиком. Пусть ребенка посмотрит грамотный врач.