Консультации / Неврология

Непонятные ощущения в голове

Непонятные ощущения в голове Здравствуйте, у меня периодически возникают странные ощущения в голове , как будто что то дергается с сильной болью в затылочной части внутри головы. Год назад делала мрт головного мозга и шейного отдела(остеохондроз шейного отдела и дозальные протрузии с3/4, с4/5, с5/6 дисков. После прописывали уколы комбилипен и кортексин, так же делала ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов заключение:непрямолинейный ход позвоночных артерий в костном канале. Прописывали бетасерк, мексидол, пантогам. Прошло 3 месяца как я пропила эти таблетки . У меня часто кружится голова, так же периодически возникают головные боли в нижней затылочной части головы и так же периодически возникают непонятные ощущения внутри в затылочной части головы ( дёргающаяся стреляющая боль) повышеная раздражительность присутствует , не спокойный сон.Год назад было даже ощущение несильного онемения на лице. Я делаю специальные упражнения при остеохондрозе и лежу каждый день на коврике ляпко. Помогите пожалуйста, что мне дальше делать , к какому врачу обратиться за помощью и что вы можете мне посоветовать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не видя пациента и не имея возможности провети неврологический осмотр невозможно дать верные рекомендации. По представленной информации: вероятнее всего мышечно-тонический синдром (проще - спазм мышц затылочной и шейной области), вероятны нарушения сердечно-сосудистой системы, провести СМАД и ХолтерЭКГ, обратиться к эндокринологу (дисфункция щитовидной железы?). С уважением, Жигалова Е.Н.