Консультации / Урология

ЖЖение в уретре

Добрый день. Подскажите как быть год назад пролечилась от цистита, но в больнице сняли только воспаление и периодически симптомы давали о себе знать. Сейчас у меня 22 неделя беременности, жжение в уретре сопровождает ежедневно. общий анализ мочи - лейкоциты 2, эпителий 2-4. Пцр на хламидии из цервикального канала - отрицательный. Бак посев мочи - стафилококк варнери 10 в 4. Вопрос в следующем уролог прописал аугментин доза 1000 мг 2 в день. 1. Стоит ли сдавать мазок из уретры? 2. Нужно ли сдавать пцр на ЗППП? 3. МОжет ли это быть камень или песок в моче?
Мазок из уретры сдавать стоит и сразу определить по ПЦР возможные инфекции передающиеся половым путем а также микоплазма и уреаплазма.