Консультации / Сексология

Отсутствие стабильной эрекции с девушкой

Добрый день! Я парень, мне 18 лет. Я с 11 лет регулярно смотрю порно и мастурбирую. Месяц назад была возможность заняться сексом с девушкой, и все шло хорошо, однако, когда она сняла штаны (и тоже во время прелюдий), то у меня не было эрекции, и при этом были выделения на головке (прозрачные, так что вроде не кончал). Она пробовала ртом и руками, и я пытался помочь, но ничего. На этом как-то и успокоились, мол ладно, ничего не получится. Через час примерно опять лезу к ней целоваться, и там эрекция уже хорошая, но у нее пропало желание. Примерно через две недели встретился с другой девушкой и проблема повторилась. Застали сильную эрекцию, был минет, но когда переходим к ПА, то член опять падает. Опять пытаемся его поднять, на какое-то время все хорошо, потом опять нет при надевании презерватива. Так повторилось несколько раз. С обоими девушками не было долгого общения. Я потерял девственность в 14 лет и тогда все было нормально с той девушкой. Но с того времени не было ни с кем сильной близости, только кратковременные контакты, и обычно не доходили до секса, но даже при поцелуях эрекция нестабильная. Партнерша уже начала ставить под сомнение мою ориентацию, но для меня это чушь, так как никогда не привлекали парни. Сейчас голова постоянно забита этой проблемой из-за нескольких неудач, желание секса снижается. Я не знаю, получится ли в следующий раз, или правда стоит пробовать с парнем, что звучит абсурдно. Вопрос: Как избавиться от слабой и нестабильной эрекции в моем случае? Как успокоиться и перестать думать об этом? И как вернуть желание секса? Заранее спасибо!
Добрый день. При отсутствии регулярности в сексуальной жизни могут возникать нарушения эрекции и колебания либидо. Для нормализации состояния необходимы регулярные телесные и сексуальные контакты с постоянной партнершей - это главное условие восстановления эрекции и либидо. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту, а затем непосредственно коитус. Важно не спешить и просто получать удовольствие от процесса, что также убирает возможную тревогу и беспокойство. Затем также полезно ограничить мастурбацию за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта и отказаться от просмотра порно.