Консультации / Неврология

Боль в области сердца лопаток рук

Добрый день, меня зовут Яков! 23 года, живу в Москве! Проблема в следующем: Переодически боли в спине, в лопатках и в области сердца! Так же болит левая рука, боль идёт по всей руке до безымянного пальца! Когда долго иду то начинает жечь под лопаткой! Сделал ЭКГ и ЭХО с сердцем все впорядке! У меня есть заключение МРТ -грудного отдела позвоночника, фото прилагаю! Подскажи те пожалуйста проблемы со спиной могут давать такую симптоматику? Заранее очень Вам благодарен
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, Вы правы - подобные симптомы могут быть и от спины. ЭКГ и ЭХО совершенно недостаточно, чтобы понять, в порядке ли всё с сердцем. Необходим осмотр кардиолога. Он постукает-послушает, и определиться, надо ли заниматься с сердцем. Если кардиолог не найдёт кардиальных (сердечных) причин для боли, он направит Вас к неврологу или мануальному терапевту. По заключению МРТ установить причину боли не представляется возможным.