Консультации / Болезни сосудов

Прошу совета

Здравствуйте.вобщем быстро о себе.с детства в спорте-футбол и баскетбол.варикоз начел замечать уже в 16.лет с 18начал ходить в зал...привлекло...начал заниматься профисеонально-закончел как тренер в Москве и в Бухаресте для европы.выступаю уже как 10лет и фитнес и троеборье..люблю тренировки на ноги(любимая группа)ДА-варикоз есть у бабушки соответственно и две сестры уже вырезали(хотя кроме ложки ничего в руках не держали)после последнего соревнования я решился..в 32года.удаляли частично лазером с паха до колена а потом где узлы проколами-на второй день выпесали я сразу начел ходить так как боялся образования тромбов(все показатели крови повышены гематокрит-еритроциты-гемоглобин)на второй день вышел на работу в зал.прошло как месец после операции хожу в чулке и планирую ещё месяц (потом только на тренеровки и на работу 12часов на ногах)интересуют следующие вопросы! 1 если у меня будет очень интенсивные нагрузки есть ли смысл трикотаж одеть 3компресии(сейчас 2) Какие препараты можно для профилактики переодически пропивать? Нащет нагрузок думаю что противопоказания нет так как всю жизнь 16лет приседал со штангой и ток на одной ноги вылезли вены и то до прихода в спорт и как пример мои сестра без спорта вырезали вены. Спасибо жду ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Интенсивные физические нагрузки являются одной из причин прогрессирования варикозной болезни. В такой ситуации при занятиях в спортзале обязательно использовать компрессионный трикотаж, обычно флебологи назначают 2-ю степень компрессии. Следует периодически посещать флеболога для контрольных осмотров и УЗ-исследований, при этом врач рекомендует лекарственные препараты соответственно стадии заболевания и жалобам, которые предъявляет пациент. Будьте здоровы и успехов в спорте!