Консультации / Стоматология

Дренаж

Здравствуйте. вчера поставили дренаж. но зуб не удаляли. сейчас очень болит место где стоит дренаж и пару зубов под дренажом тоже болят и очень чувствительные стали. нормально ли это?
Здравствуйте. Если зуб идет на удаление, то можно было дренаж не ставить, с лунки все вытечет. Если же будут сохранять зуб, то дренировать первоначально правильно. Зуб успокаивается, т.к. вытекает гнойный экссудат. Далее по протоколу периодонтита зуб вылечивается в несколько этапов. А так без снимка сложно что-то сказать