Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте,я кормящая мама.Столкнулась с проблемой синусита,об этом узнала поздно,тк изначально врач поставил совершенно неверный диагноз и только лишь другой врач смог поставить его верно.Прошла рентген,оказалась заполнена полностью пазуха,пытались вылечить таблетками(синупрет),спреями(изофрой,полидексой,авамисом) и промыванием.Это не помогло и пришлось делать пункцию,но к сожалению и это не принесло результатов,гной все ещё остался. Никаких больше признаков нет,нос свободно дышит,температуры нет.Правда в нос сухо и есть кровяные корочки. Можно ли использовать какие-либо антибиотики при гв,например флемоксин 500 гр?и можно ли использовать ринофлюимуцил?спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Любое применение антибиотика будет иметь следы в молоке. Применение антибиотика возможно. Флемоксин подойдет (если рентгенологически не будет улучшения через 7 дней - заменить на цефтриаксон). Пункции стоит повторять.