Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Головные боли резко упало зрение
Добрый день. 2 месяца назад появилась головная боль, нарушение координации, нарушение равновесия во время ходьбы, резкое снижение зрения, рябь в глазах. Все это происходит уже 2 месяца и не периодически. Т. е. это происходит постоянно. Все анализы и исследования в норме. Есть только в мрт головы, не знаю отклонение или нет. В общем- конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды умеренно неравномерно расширены в области лобных и теменных долей парасагиттально. Мр признаки арахноидальных кистозно-слипчивых изменений. Невролог, окулист, кардиолог, лор, эндокринолог не знают что у меня. Скажите пожалуйста могут ли быть описанные на мрт изменения признаком наличия паразитов головного мозга? Например эхинококка, альвеококка или каких-либо других. Начальной стадии этих заболеваний? Спасибо за ответ заранее

Здравствуйте! Могут, но не этих. Стоит выполнить люмбальную пункцию с исследованием цитоза, биохимического состава, ПЦР на токсоплазму, вирусы герпеса 1,2 типов, ВЭБ-ЦМВ, клещ. боррелиоза и энцефалита, туберкулез, энтеровирус, листериоз.