Консультации / Педиатрия

У дочери появилось высыпание под носом

У дочери появилось высыпание под носом после простуды в середине беременности. Вначале не беспокоило, после родов обратилась к дерматологу, сдала анализы на грибок(умылась перед анализом, не предупредили). Грибок не подтвердился врач назначила тетрациклиновую мазь. После нескольких применений начало разрастаться и зудеть, прекратила использовать мазь. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит по типу стрептодермии, для лечения которой используют местные и системные антибиотики и растворы антисептиков. Если это после простуду, тогда следует назначить лечение и провести профилактику рецидивирующей инфекции ВГЧ 1 и 2 типов, для чего используют заместительное противовирусное с прямым действием, например, свечи Виферон в достаточной дозировке, которые разрешены и для кормящих мам, и препарат ацикловира. Существует вакцина против герпес-симплекс-вирусной инфекции, для лечения и профилактики рецидивов. Правильнее всего прежде сдать иммунограмму, посмотреть есть ли изменения и проконсультироваться у иммунолога.