Консультации / Педиатрия

Помогите найти нужное лечебное учреждение и правильное лечение ребенка с постоянными приступами астмат.бронхита

Ребенку 2 года. В 5 мес.первый раз простудилась, были приступы удушья,отдышка, спазм бронхов попали в больницу. Теперь периодично попадаем в больницу с диагнозом астматический бронхит, пневмония. Лечение всегда одинаково: преднизалон, эуфилин-внутривенно, антибиотик, вентолин, сиропы, кетотифен, сейчас перешли на флексатид. Принимаем очень большое количество лекарств, а болезнь не проходит. Подскажите пожалуйста в какой город и какую клинику можно обратиться по углубленной диагностике и лечению. Спасибо.
Бронхиальной астмой успешно занимаются в Москве, в Центре охраны здоровья детей и подростков РАМН и в Институте иммунологии МЗ РФ. Однако постарайтесь не удивляться, ели там вам дополнительно предложат обследования на такие инфекции, как микоплазма пневмонии, хламидия пневмонии и цитомегаловирусную инфекцию - это хронические инфекции, которые при частых рецидивах дают картину, похожую на описанную вами.