Консультации / Педиатрия

Помогите найти нужное лечебное учреждение и правильное лечение ребенка с постоянными приступами астмат.бронхита

Ребенку 2 года. В 5 мес.первый раз простудилась, были приступы удушья,отдышка, спазм бронхов попали в больницу. Теперь периодично попадаем в больницу с диагнозом астматический бронхит, пневмония. Лечение всегда одинаково: преднизалон, эуфилин-внутривенно, антибиотик, вентолин, сиропы, кетотифен, сейчас перешли на флексатид. Принимаем очень большое количество лекарств, а болезнь не проходит. Подскажите пожалуйста в какой город и какую клинику можно обратиться по углубленной диагностике и лечению. Спасибо.
Бронхиальной астмой успешно занимаются в Москве, в Центре охраны здоровья детей и подростков РАМН и в Институте иммунологии МЗ РФ. Однако постарайтесь не удивляться, ели там вам дополнительно предложат обследования на такие инфекции, как микоплазма пневмонии, хламидия пневмонии и цитомегаловирусную инфекцию - это хронические инфекции, которые при частых рецидивах дают картину, похожую на описанную вами.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите найти нужное лечебное учреждение и правильное лечение ребенка с постоянными приступами астмат.бронхита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.