Нет эрекции без стимуляции рукой

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. Где-то неделю назад у меня перестала появляться эрекция без физической стимуляции (рукой). То есть я не могу достичь эрекции просто путем фантазии, смотря порно или проводя время с девушкой. Только если физическая стимуляция, при этом встанет кое-как. Это не связано со страхом провала перед девушкой, так как этого страха у меня нет, она относится к этому понимающе. Но зато была длительная депрессия и стрессы где то в течении месяца каждый день, и сейчас продолжаются панические тревоги, только теперь из-за отсутствия эрекции. Мог ли длительный стресс стать причиной отсутствия эрекции при возбуждении без физической стимуляции? Эта проблема исправима?

Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте. Да, длительный хронический или острый стресс отрицательно влияют на сексуальную сферу, снижая эрекцию и либидо, в том числе негативно влияет и депрессия. Обычно это временное состояние. Если справиться со стрессом, решить проблемы, выйти из депрессии самостоятельно или при лечении у врача психотерапевта, то эрекция и либидо постепенно сами восстановятся.