Укус насекомого Помогите пожалуйста
анонимно, Женщина, 24 года
Здравствуйте. Неделю назад за голень укусило неизвестное насекомое. На следующий день вокруг укуса появилось покраснения с отеком в диаметре 8 см. Еще через день пузырьки. В течении недели краснота ушла. Сохранялся зуд в области укуса. Вчера появились вокруг места укуса зудящие высыпания , как на фото. Подскажите пожалуйста , может ли быть это проявлением укуса клеща. Головки клеща в ране не было.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно, больше похоже на аллергическую реакцию и стафилодермию. Посетите очно дерматолога или инфекциониста, сдайте полный клин ан крови.