Консультации / Сексология

Проблема с началом полового акта

Здравствуйте. Мне 18 лет, я девственник. Но вот встретил девушку, к которой действительно испытываю чувства. Дело у нас с ней дошло до постели. И вот тут начинается проблема, консультацию по которой я хочу получить. Во время ласк эрекция появляется, но перед непосредственным началом полового акта эрекция пропадает. Более того, после этого несколько дней устойчивая эрекция отсутствовала почти полностью. До этого систематически занимался мастурбацией, может это как-то сказывается. У партнерши уже был сексуальный опыт, поэтому мне тоже ударять лицом в грязь как-то не хочется. Сейчас, стоит мне увидеть раздражитель, эрекция появляется. До непосредственного начала полового акта даже не мог подозревать, что столкнусь с такой проблемой, да еще и в таком возрасте. Поэтому даже не знаю, что и думать. Вопрос мой заключается в следующем: имеются ли у меня какие-то проблемы функционального характера? Как в последующем избежать подобной неудачи, и нужно ли мне принять какой-то медикаментозный стимулятор. Спасибо.
Здравствуйте! Физиологических нарушений в вашей сексуальной сфере, скорее всего, нет. При отсутствии регулярности в сексуальной жизни и при первых половых контактах могут возникать нарушения эрекции чаще из-за длительной мастурбации. Для нормализации состояния необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту, а затем непосредственно коитус. Полезно также полезно отказаться от мастурбации за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта. Медикаментозные стимуляторы в молодом возрасте не принимают.