Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте доктор извините пожалуйста за беспокойство у меня после приема алкоголя начинает гореть лицо все красное и горячее

Доктор,я не знаю к какому врачу именно обратиться может быть это аллергия,просто раньше же такого не было.Вообщем началось в начале мае,выпил не так много алкоголя начало гореть лицо и все красное.Потом тоже выпивал (раза 4 такое случалось как пил)выпивал и пиво,и коньяк.Сейчас уже месяц не пью вообще, и не курю месяц, по мимо этой причины ещё больной желудок весь в эррозиях(лежал пару недель назад в больнице с желудком)всего обследовали все анализы(кровь,моча,кал )все хорошо,по мимо покраснения лица происходит одышка и если не ошибаюсь сильно сердце стучит.Доктор ещё раз извините пожалуйста за беспокойство,что это может быть и опасно ли это?И к какому специалисту лучше обратиться.О себе молодой человек 24 года.
Добрый день. Судя по описанию, больше похоже на сосудистую реакцию, хотя может быть и проявления псевдоаллергической реакции. Начните обследование с посещения терапевта.