Рваная рана

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Получила глубокую рваную рану. Рану зашили, но она уже больше неделю кровит, края потемнели, нога болит. Неделю пила Ципролет, на рану накладываю стерильные салфетки с раствором Бетадин. На фото нога на 3 день и на 7. Хотела бы узнать, насколько долго заживают подобные раны и когда стоит задумывается о косметических швах? Заранее спасибо!

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Примерно около 3-4недель. Окончательный рубец сформируется минимум через 6мес. Будьте здоровы!