Консультации / Онкология

Дисплазия шейки матки тяжелой степени

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, пока мой доктор в отпуске. В мае 2018 года пришла на плановый осмотр, который прохожу раз в 6-8 месяцев. Взяли мазки (прилагаю), которые показали предраковые изменения - дисплазию 3 степени. Далее меня направили на обследования:кровь, моча, ВИЧ, ЭКГ, УЗИ, ФГДС, кольпоскопию, биопсию...Перед биопсией я успела съездить в онкологический диспансер, где меня осмотрел врач и сказала делать биопсию, а с результатами к ней. Пришла биопсия: дисплазии не обнаружено, только полип эндоцервикоз. Дословно что написано: соскоб цервикального канала - слизь, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия, соскоб из полости матки - железисто-фиброзный полип эндометрия, ножевая биопсия - заживающий железистый эндоцервикоз (цервикальная эктопия). В пределах исследуемого материала признаков дисплазии не выявлено. Мне бы теперь понять чему же верить: мазку или биопсии. Я поеду в онкологический диспансер с результатами, но примерно, через месяц, т.к. врач в отпуске, мне бы сейчас понять как поступить все же, ждать врача, что более правильно в результате?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пересмотреть еще раз гистологию после ножевой биопсии. Если Д.нет, то цитология через 2 месяца повторно. Если есть, то конизация шейки матки.