Консультации / Педиатрия

Рвота.

Девочке 6 лет 5 месяцев. 1-2 раза в месяц внезапно начинается рвота. Температура не повышается, стул нормальный. После этого много спит. И на следующий день опять здорова. В дет. саду ест, дома - только кисломолочные продукты. Отказывается от мяса, рыбы, курицы. Одно из объяснений доктора: возможные травмы при кесаревом рождении. Как надо провериться?
для начала купит ьтест на ацетон и проверить мочу во время приступов рвоты - возможно это ацетонемический синдром.