Консультации / Неврология

Зрр и лекарства

Ребенку 2,4 г, поставили зрр, т.к. говорит 5 слов, остальное мычание и слоги, все понимает, цвета, фигуры, цифры до 10, некоторые буквы называет и показывает. Выписали Пантогам сироп и пикамилон. Вопрос- эти препараты нужно принимать вместе или сначала месяц один, потом месяц другой? Врач не обьяснил ничего, выписал молча и отправил в коридор ждать выписку. Начала уточнять- ответили ,что все написано в выписке. Там только дозировка и срок лечения месяц. Нигде не могу найти информацию, можно ли совмещать эти лекарства.
Добрый день! Нужно больше времени уделить занятиям с логопедом, логопедом-дефектологом. Если не будет динамики, тогда необходимо будет разбираться с причинами данного состояния. После чего уже можно будет говорить о лечении. Но если Вы все таки приняли решение лечить вышеуказанными препаратами, то лучше не принимать одновременно, иначе Вы не поймете, какой был эффект (положительный/отрицательный) от какого препарата. С уважением, Зайцев И.Д.