Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз аллергия иммунитет

Здравствуйте,Павел Андреевич!Извините за беспокойство,очень нужен ваш совет по поводу состояния дочки.Не знаем уже к кому обращаться,может вы подскажете .В январе делали операцию тонзиллоэктомию .Операция прошла успешно,но на 5 сутки случилось сильнейшее кровотечение она потеряла много крови.Случилось это наверное из-за того,что не выполняли рекомендации врачей, в плане физ.нагрузок и перепили много обезболивающих препаратов.После этого никак не можем восстановиться,что-то случилось с организмом непонятное,мы каждый день в страхе за ее здоровье.Получается уже прошло 5 месяцев ,а она не может нормально питаться.Сначала после операции ограничения,потом после кровотечения,потом было какое-то отравление ,лямблиоз,и сейчас отеки Квинке,она истощена,похудела 41 кг.,и хочется накормить,да не получается,то на одно,то на другое реакция.Перенесла еще операцию аппоплексию.Лямблиоз еще не вылечили,врачи бояться аллергию.сейчас пьем от аллергии КЕСТИН,но даже через него бывает реакция.На преднизолон тоже были побочные эффекты.Вообщем мы в растерянности,идет какой-то сбой.Может что-то с иммунной системой?Температура прыгает в основном днем идет на повышение до 37,4.После операции аппоплексии СОЭ-27.,но антибиотики не назначили.Анализ на ИММУНОГЛОБУЛИН Е -6,16 вроде норма(написано от 0 до 100),С4-0,340(0,100-0,400),С3-1,63(0,90-1,80),ЭОИЗИНОФИЛЬНЫЙ КАТИОНОВЫЙ БЕЛОК(EKP)-29,5(положительно,норма <24),ФадиАтоп-0,03(отрицательно <0,35).Делали анализ аллергоскрин на необходимые препараты(ксарелто,ферлатум ..)вроде нормально,а из продуктов питания на свинину и на банан,выявилась реакция.Но ведь на все невозможно сдать и предусмотреть на что будет,а на что нет.Может можно проконсультироваться по этому поводу ОN-LINE,скайп или еще как-то,если нужно мы оплатим..До этого периода никогда не было аллергий.Помогите,если сможете,спасибо!!!
Здравствуйте! Для начала сдать полный клин ан крови, АЛТ, АСЛО, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС, УЗИ ОБП.
Здравствуйте,Павел Андреевич!!!Спасибо!!!Дочке 21 год.Лямблии обнаружили в апреле в кале и по крови.. ,обращались к врачам с сильными болями в животе справа и тошнотой.Тогда же и начали лечение.Однократно:фексет,секнидокс,гордокс,церукал,кокарбаксилаз,которое назначил гастроэнтеролог. Потом сделали контроль кала в СЭС,опять нашли цисты.Уже самостоятельно пропили ЗЕНТЕЛ.Опять сдали кал и опять цисты.И вот тут начались Отеки Квинке,тяжелые,за короткий период 3 раза.Обратились к инфекционисту,лечение назначено,но сказали ,что надо решить сначала проблему с аллергией.Обратились к аллергологу,сдали анализы,о которых уже писала.Сейчас принимаем:кестин,энтеросгель на ночь,глюконат кальция,креон,омез,ксарелто,ферлатум,детралекс,урсосан.Иногда панангин.У нас еще в 18 лет был тромбоз(БПВ).Питается плохо,страх перед едой и перед лекарствами.Нервное состояние ухудшилось.Через КЕСТИН все равно бывают реакции,причем не понятно на что,едим всегда вроде одно и тоже.А тут еще и аппоплексия случилась.Температура начала повышаться37,7,пили 2 дня оспамокс,улучшения не было,перестали,СОЭ-35,гинеколог сказала,что это не ее причина.Или из-за аллергии бояться назначать антибиотик.Какой-то замкнутый круг.Аллергического стационара у нас нет.К сожалению попасть к вам очно на прием не имеем возможности,т.к.проживаем в Караганде.Анализы и УЗИ прилагаем,единственное позже пришлем АСЛО,АЛТ.Спасибо!Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Провести лечение лямблий с учётом иммуноподдержки кишечника. Сдать полный клин ан крови, АСЛО, АЛТ, АСТ, ИФА на эхионокк, токсокару, трихинеллу, возможно аутоиммунную панель печени.
Спасибо,огромное за вашу отзывчивость!!!И за быстрый ответ!Постараемся все анализы сдать побыстрее.Только можно спросить,как это правильно понять: "с учетом иммуноподдержки кишечника".Это какие-то спец.препараты?