Консультации / Гинекология

Пропуск 2 таблеток Жанин

Здравствуйте. Гинеколог назначила мне курс Жанина для лечения эндометриоза. Я начала пить со 2 дня месячных. Меня тошнит и была тяжесть в ногах, решила на 9 день прекратить прием препарата. Пропустила 2 таблетки, и через 9 дней после последних месячных пошли ещё месячные. Я от испуга решила допить прием препарата, приняла последнюю пропущенную таблетку и следующую по схеме. Месячные не прекратились, продолжаются. Таблетки продолжаю пить. Что мне делать, пить или прекратить? Не случится ли у меня сбой месячных?
Здравствуйте. У Вас уже произошло НМЦ на фоне некорректного приема препарата. Таблетки следует принимать до окончания приема упаковки. Можно параллельно использовать кровоостанавливающие средства по назначению врача. Отвар травы крапивы - средство природного происхождения. Тошнота и боли в ногах - симптомы нежелательные. Прежде чем принимать любые КОКи, рекомендуется обследование для исключения противопоказаний. УЗИ гениталий, молочных желез, мазок на цитологию. Из анализов крови обязательны коагулограмма, развернутый анализ крови, б/химический анализ крови. Консультация терапевта необходима для исключения общесоматической патологии.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск 2 таблеток Жанин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.