Консультации / Онкология

Наследственность рак молочный железы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какова наследственность рака молочной железы? На данный момент обнаружен рак у моей мамы была произведена операция по удалению молочной железы. По отцовской линии бабушка умерла от рака молочной железы. Девушка 37 лет, не рожала и не беременела
Здравствуйте! При такой наследственности рекомендовано сдавать генетический анализ на предрасположенность к онкозаболеванию молочных желез и яичников. Риск высок
Спасибо. А при помощи УЗИ можно выявить заболевание на ранней стадии?
В некоторых случаях