Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день! У ребёнка (1,8) резко поднялась температура до 38,5. Проснулся в отличном настроенное, хорошо поел и через час поднялась температура без каких либо симптомов, дала сироп парацетомола и ребёнок заснул. Через два часа температура поднялась выше 39, ручки и ступни прохладные. Вызвали скорую сказали ОРВИ и поставили укол. Сказали немного красноватое горло брызгать мирамистином. После укола поспал и темпампература спала прилично, проснулся в хорошем настроении, немного покушал побегал. Через часа 2 опять заснул. Температура опять сильно повысилась, поставила свечу нурофен, начал потеть. Такая не сбиваемая температура впервые, какие действия дальше? Сбивать температуру и все?
Здравствуйте! Пока только сбивайте температуру, обтирайте смоченным в воде комнатной температуры полотенцем шейку, под коленками, спинку. Раскройте малыша, если ступни и ладошки холодные, растирайте их шерстяными носочками, это спазм мелких сосудов. Не допускайте подъема выше 38,5, но при этом жаропонижающие нельзя чаще, чем раз в 4-6 часов. Соблюдайте постельный и питьевой режим. При ОРВИ желательно начать сразу же лечение интерфероном с антиоксидантами в течение первых 48 часов, чтобы избежать осложнений. Выздоравливайте!
Температура держалась двое суток. Поставили на третьи сутки свечи интерферон утром и вечером. В этот день температуры уже не было. В этотдень заболела я, горло и насморк. Ребёнок начал тоже чихать, спать больше чем обычно. Переживаю, что на фоне пониженного иммунитета подхватил и у меня вирус. Какие я могу ещё принять меры?
Скорей всего это вы заразились от ребеночка, тем более, что малышу ставили диагноз ОРВИ. Слабость после болезни вполне может быть астеническим синдромом. Пригласите педиатра, пусть осмотрит малыша. Выздоравливайте!