Консультации / Гастроэнтерология

Описание эзофагогастродуоденоскопию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сходил эзофагогастродуоденоскопию. Беспокоил желудок (тупая боль), тяжесть после приема пище, отрыжка. Заключение: Недостаточность кардиального жома. Антрум гастрит выраженный. Хронический дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Эндоскопические признаки паталогии органов панкреато-балиарной системы. Анализ на Anti-Helicobacter pylori igG <40 — отрицательно Опасно ли заключение которое мне написали? и что в первую очередь лечить? Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Приветствую! Извините за задержку с ответом, проводил отпуск Где результаты биопсии№1 и 2? Гастрит не опасен вот прямо сейчас. Но длительное воспаление не есть хорошо. Необходимо снять воспалительный процесс в слизистой антрального отдела вместе с гастроэнтерологом. В связи с тем, что хеликобактер пока отрицательный (IgG ) можно думать что до хронического процесса не дошло. Но нужно понять почему воспаление в слизистой. Сдайте дых тест на хеликобактер или IgM дополнительно к IgG (но до антибиотико терапии, если уже начали, то только после 30 дней спустя как закончите прием антибиотиков.) "Манная крупа" это косвенные признак неблагополучия в органах соседях - желчном пузыре и поджелудочной.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Описание эзофагогастродуоденоскопию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)