Консультации / Стоматология

Оголение корня зубов

У меня оголились корни на нескольких зубах . Доктор-проконсультировал меня и сообщил что ничего страшного не произошло !!! "ВАМ уже 43 , много пломб и коронок , идёт старение т.е. дистрофия кости ...ВОСПАЛЕНИЯ ДЕСЕН НЕТ !!! Лечение (кости) не поможет ...Это нужно обследовать весь организм !!!" КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ ??? Я сменила зуб.пасту , постоянно полощу отваром шалфея
Здравствуйте,Лариса снижение уровня десны без признаков воспаления происходит в узлах травматичнойьь окклюзии и в области мелкого предверия полости рта .Необходимо точно знать причину в Вашем случае от этого зависит схема лечения(избирательная пришлифовка,пластика предверия,пластика десневого края и др.)
У меня в теч. недели стали оголились корни нескольких зубов . Я обратилась к пародонтологу . Мне назначили физ.каб. + полоскание с кальцием . Витамины кальций Д3 и супрадин .Пасту порекомендовали сенсодент и самостоятельно делать массаж десен Продолжаю полоскать ромашкой и шалфеем. ЧТО Вы могли бы мне ещё посоветовать ??? Я понимаю что это болезнь не одного дня дня ! такое стремительное обострение мог вызвать нервный срыв ??? Гормональный дис-баланс может быть одной из причин заболевания ???
Здравсвуйте,причиной рецессии десны как правило являются местные факторы(патология прикуса,узлы травматичной окклюзии,некорректные пломбы на данном участке или коронки,слизистые тяжи,мелкое преддверие полости рта и др.) Необходимо установить эту причину, устранить и провести пластику десны.