Консультации / Неврология

Результат МРТ необходимые меры

Здравствуйте, на фото заключение МРТ, дайте, пожалуйста свою оценку описанным проблемам, насколько все серьезно, лечение какого характера нужно применить. От себя скажу, что при относительно длительной ходьбе начинает болеть поясница и ощущение, как будто выгибает спину вперёд. Ещё где-то три года назад начал просыпаться от болей в заднем проходе, длительностью ~20 мин, каждые 1,5-2 месяца, реже после дефекации. Долго откладывал, на днях был на приеме у проктолога, проблем со своей стороны он не обнаружил, но сразу сказал, что есть смещение копчика, что и подтвердилось на МРТ. Ещё хочу добавить, что с прошлого лета мне поставили диагноз - артроз коленных суставов, периодически появляются боли в голеностопных суставах, хруст, по утрам при наклоне вперёд также хрустят позвонки в середине позвоночника. Может ли все это говорить об общей дистрофии суставов и является ли причиной проблем работа, связанная с физическими нагрузками? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Нейрохирургической патологии у вас нет. Вопрос к травматологу ортопеду.