Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Добрый день! Была у Вас на приеме по поводу мерцательной аритмии, принимала сотогексал, кторый Вы отменили, а предписали Этацизин. Теперь часто пульс доходит до 95, что делать? Записалась к Вам на 4 июля. Кардиограмму сделала, показала кардиологу в моей поликлинике - коментарий -что то улучшилось а что-то ухудшилось. Приходится откусывать половинку атенолола чтобы снизить пульс, потому что не могу даже ходить когда пульс такой высокий....
Самостоятельно не надо ничего делать, возможно комбинация этацизина с бета-блокаторами (но не атенололом) будет разумна, но надо действительно смотреть на ЭКГ.
ЭКГ от 15.06.18: ритм синусовый, ЧСС 85 , АВ-блокада 1 степени 0.22, горизонтальное положение ЭОС , по сравнению с ЭКГ от 20. 05. 2018 замедление АВ проводимости, улучшились процессы реполяризации. Диагноз: ИБС: атеросклеротический кардиосклероз. Мерцательная аритмия, пароксизмальная форма. Гипертоническая болезнь II стадии АГ 3 степени, риск ССО 4. Код по МКБ -10: I 48.1 Большое Вам спасибо за ответ. Прикрепляю скан расшифровки кардиограммы. Терапию врачь списала с Вашей рекомендации
К вопросу приложено фото
Давайте завтра встретимся, всё и обсудим. Мне надо видеть сами плёнки (не описания) - старые и новые.