Консультации / Педиатрия

Ночные приступы кашля

Здравствуйте! Дочери 2 года. Три недели назад ребенок заболел ОРВИ. Температура была сутки. Начался насморк и кашель. Закашливалась в первое время сильно, кашель был хриплый, немного откашливалась мокрота, слизь прозрачная. Врач назначила Линкас от кашля и Аквамарис в нос. Дыхание жесткое, но хрипов нет. После приёма Линкаса стало получше, кашель практически прошёл. Препарат нам отменили, но через день кашель вернулся снова. В течение дня кашель хриплый, отхаркивается. Ночью мучали очень сильные приступы кашля. До рвоты. Врач назначил 1/4 Ношпы на ночь, дышать физ раствором и пить сироп Сиресп. Ребенок стал спать всю ночь без кашля. Кашель мог быть под утро и то не сильный. В течение дня может покашлять, но не сильно. Как только убрали ношпу снова вернулся ночной приступообразный кашель до рвоты. Врач каждый раз слушает и говорит что в легких чисто, анализы ОАМ и ОАК хорошие. Да и ребенка кроме кашля ничего не беспокоит. Активный, бодрый. Что нам делать? Может обратится к другому специалисту? Показать дочь Лору, пульманологу? Или лечение не подходит и стоит подключать антибиотики?
Лечение подходит. Покажите ребенка ЛОР специалисту и если проблем не найдет доктор, то тогда пульмонологу, но не думаю