Консультации / Болезни сосудов

УЗИ

Марина Петровна! Добрый день. У меня к вам вопрос: 1. Имеет ли процедура УЗИ дозу облучения? У меня тромбоз и приходится делать УЗИ. И второй вопрос : 2. Как часто разрешено без вреда для здоровья? Ведь жизнь такая что приходится и на другие органы делать помимо УЗГД. Спасибо.
Здравствуйте, ультразвуковая волна не имеет дозы облучения. Проводить ультразвуковое обследование можно всем, в том числе беременным, детям и взрослым без ограничений. Вредное влияние ультразвука на организм человека не доказано. Всего наилучшего!