Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо есть

Здравствуйте, проблема вот в чем. Родились на сроке 35,6 с весом 2830 и ростом 47см. С рождения на смешанном и до сих пор. За 1й месяц прибавка 1кг, за 2ой 600гр. Хотела перевести дочь на грудное вскармливание, 2е суток кормила только грудью. Потом взвесила и она потеряла в весе примерно 200-300гр за 2е суток! Сразу позвонила врачу,она сказала докармливать смесью как и раньше. Я так и начала делать, только вот если раньше дочь съедала 90-100мл и просыпалась каждые 3 часа кушать, то после 2х суток на груди стала есть 40-70мл и все... Это меня и волнует! И спит ночью с 22 до 5,ну ночью ладно, а вот днём тоже на прогулке может 6 часов проспать и дома редко, но бывает часов 5 подряд спит. Очень переживаю... Педиатр говорит это из-за жары, но мне кажется нет.
Здравствуйте! Обязательно покажитесь неврологу и сделайте НСГ, а так же проведите ЭХО КГ. Важно исключить пороки сердца и неврологические заболевания у малышки. Кормите ее чаще, если она ест меньше. Контролируйте прибавку в весе. В неделю не меньше 125гр должно быть. Если не знаете, сколько малышка съедает из груди, сцеживайтесь! Растите здоровенькими!
Нсг делали 19 июня, фото результата прилагаю. Невропатолог назначила магне в6, сейчас пьем его. Я ещё посчитала, сколько она съедает в сутки, получилось когда 450, когда 550 примерно. Это не мало?
В среднем должно быть 120мл за одно кормление, в сутки 6-8 кормлений, то есть у вас выходит маловато. Выполняйте рекомендации невролога, давайте малышу витамин Д, старайтесь прибавлять к кормлениям по 15-30 мл каждый раз. Следите за весом. Результат НСГ не получила, не могу его интерпретировать. Но если ваш невролог видел его, должен был сделать замечания при наличии патологии.