Консультации / Отоларингология

Царапина в горле Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Около недели назад кушала курицу, без костей, но очень твердую, и когда глотала один кусочек, стало больно в горле слева. Может он застрял там, может поцарапал, но были неприятные ощущения, как будто там что-то есть. Запаниковала сильно, стала пить воду, есть хлеб, стало чуть полегче. На несколько дней забыла, хотя и бывали боли незначительные в этом месте, а теперь вот я кажется простудилась, горло болит часто, кашель - с той стороны, где поцарапалась, начало болеть ещё сильнее, даже немного отдает в ухо, больно глотать. Я совсем запуталась - может ли кашель и боль в горле быть из-за царапины? Может ли кусочек курицы застрять в горле и что теперь со мной будет? Не могу перестать паниковать, даже теперь кушать боюсь, из-за того, что страшно подавиться. Любые советы будут полезны, прошу вас, не оставайтесь равнодушными, для вас это может казаться пустяком, но для меня это очень важно, так как я сама по себе чересчур тревожная натура((( спасибо заранее
Нет, не может. Вероятнее всего, сейчас у Вас ОРВИ. Инородного тела в глотке в описанной ситуации быть не может! Следует успокоиться и забыть об инциденте - скоро всё у Вас наладится.