Консультации / Болезни сосудов

Просвечивают вены

Здравствуйте! Проходила месячное лечение эндометрита. После него случился гормональный сбой. (Месячные 2 недели, прыщи, истерики) Я стала замечать вены на бедрах, такое ощущение что они просвечивают или кожа стала ттонкой. Мазала 2 недели троксерутин ом. Телеэктазии, которые были небольшие посветлели.Фото прилагаю(изменила контрастность, тк телефон не хочет их видеть). Сходила к хирургу, он тоже их не увидел) но прописал флебодиа и сделать. УЗИ. На УЗИ варикоза нет. Клапанная недостаточность глубоких вен голени.(это я сомневаюсь, ТК ноги не болят и не опухают). При приеме флебодиа стали заметны вены на животе и груди, под коленками. Что со мной происходит? Может подскажите к кому обратиться? Пройдет ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При гормональных изменения в женском организме вены всегда реагируют, это проявляется снижением тонуса их стенок, поэтому некоторые вены увеличиваются в диаметре. В большинстве случаев после нормализации гормонального фона все приходит в норму. Учитывая то, что ни при осмотре, ни при обследовании у вас варикозной болезни не выявлено, следует просто выждать некоторое время, организм сам восстановит тонус вен и все придет в норму. Не волнуйтесь, будьте здоровы!
Спасибо за ответ) Улучшений не заметно( плюс подключилась боль по ходу вен (внутренняя часть бедра, голени) и вены с живота на бок и спину перешли. Надумываю посетить клинику в областном городе. Подскажите, существует ли заболевание которое даёт такой эффект на вены? Все что нашла, только беременность, чего у меня нет. Стоит ли сдать на гормоны анализ? Спасибо)
Если у вас есть сомнения по поводу правильности диагноза, установленного хирургом, безусловно, нужно обратиться повторно к другому доктору, ведь речь идет о вашем здоровье! По поводу гормонов и заболеваний - это вопрос к гинекологам. Будьте здоровы!