Консультации / Проктология

Колоноскопия при обнаружении полипа

Подскажите пожалуйста, при ректоскопии обнаружен полип на широком основании 0,3-0,4 см. Врач рекомендовал сделать колоноскопию, посмотреть весь кишечник.Действительно ли необходимо это обследование? Беспокоит покалывание в заднем проходе. Склонность к запорам, но уже полгода их нет, т.к. принимаю Мукофальк в небольшой дозировке после иссечения ан.трещины. Опасаюсь рецидива трещины при дальнейшем обследовании
Добро дня. Уважаемая Леди ! К сожалению лучше для вас выполнить тотальную колоноскопию, так как полипы могут быть и других отделах толстой кишки. Здоровья вам
Спасибо за ответ! Вот этот обнаруженный полип на глубине 10 см. Это не может быть анальным сосочком? Или на такой глубине сосочков быть не может?
На такой глубине не может, это полип скорее всего