Консультации / Аллергология и иммунология

Подготовка к асит

Аллерголог назначил для подготовки к асит назанекс для снятия аллергического отека слизистой носа, как я понимаю для назального введения аллергена. В детстве под ее контролем проводили асит именно таким способом, из-за чего терапия и прервалась по причине частых простудных заболеваний. От назанекса у меня сильные побочки ввиде снижения местного иммунитета (после двух недель приема начался гайморит), а мне его назначили на 3 месяца. Насколько я знаю назальный способ асит считается на сегодняшний день малоэффективным, и все препараты выпускаются для сублингвального или инъекционного введения. Нужно ли проводить симптоматическую терапию для снижения отека перед сублингвальной асит?
АСИТ проводится только при условии ремиссии заболевания. Начинать её в идеале нужно не в сезон цветения, особенно, если есть реакция на пыльцу. Интраназальный способ АСИТ - довольно странный выбор, учитывая отсутствие его в инструкции к препаратам для АСИТ.
Ремиссия заболевания невозможна т.к. аллергия не на пыльцу а на пылевых клещей. Из проявлений аллергии только отек слизистой носа, усиливающийся после сна из-за контакта с аллергеном. Как мне быть в этом случае?
Ремиссия заболевания возможна, если проведено грамотное местное лечение.