Консультации / Педиатрия

Повышенные показатели в анализе крови

Ребенку 2 года. Стали замечать, что не когда спит или играет потеет. Обратились к педиатру. Сказала, что все в порядке. Но анализы крови сдали. По результатам анализов, педиатр отправила домой и сказала, чтобы не забивали голову. Но я же вижу, что некоторые показатели выше нормы. В 34 года это мой первый ребенок и меня многое беспокоит. Пожалуйста, помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все верно! Вы должны заботиться о своем ребенке и искать ответы. Хорошо, что написали. меня волнует то, что в анализе повышены лейкоциты, что может говорить о воспалительном процессе в организме ребенка. Кроме потливости ничего больше не замечали? Мочу на анализ не сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, Олеся. Мочу сдавали. Анализы приложила. Ребенок всегда подвижный. Иногда замечаю горячие виски на голове. Температуры нет. Уже не знаю к кому обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! небольшое количество оксалартов. моче корректируется диетой, назначит нефролог. я могу тоже описать, но все-таки лучше бы это сделал профильный специалист. Канефрон и специальная диета нормализуют мочу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер, Олеся Владимировна. Спасибо вам большое за помощь. Только у нас такого врача нет. Помогите, пожалуйста. Мне больше не к кому обратиться.
Здравствуйте! Конечно! хорошо, что написали. Канефрон для поддержания работы почек я бы все-таки рекомендовала, даже как педиатр. что касается оксалатной диеты, то здесь нужно вот как поступить: Диету при оксалатурии следует рассмотреть более подробно, ведь основной упор в лечении идет именно на корректировку питания. Необходимо исключить из рациона те продукты, которые богатые щавелевой кислотой, кальцием и витамином С. В эту группу входят: ревень, щавель, петрушка, шпинат; десерты на основе какао; сливы; ягоды земляники и крыжовника; цитрусовые. Также временно следует ограничить употребление печени, курицы, молочной продукции, моркови, помидоров, свеклы, кислых фруктов и ягод. Основной рацион в этот период должен состоять из продуктов, стимулирующих выведение щавелевых кислот. К таким относятся: тыква; огурцы; горох и бобовые; растительные масла; груши, бананы, абрикосы; курага и чернослив; картофель, мясо – в небольших количествах. Для предотвращения кристаллизации оксалатов ребенку необходимо выпивать около 2 литров чистой воды. Потребление чая следует сократить, так как он тоже способствует накоплению этих веществ. Лучше всего употреблять свежевыжатые фруктовые и овощные соки, а также специальную минеральную воду. пишите, если будут еще вопросы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Всего вам доброго!