Консультации / Стоматология

Яркое желтое пятно на пломбированном зубе

Здравствуйте! Возникло яркое желтое пятно на пломбированном месяца три назад зубе. Откуда оно? Что делать? Пломба световая. Пломбой восполнена значительная часть зуба, нерв удален из-за глубины кариеса. С уважением, Илья.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пломбировочный материал изменил цвет из-за пищевых красителей. Для улучшения эстетики можно пломбу заменить коронкой
А это нормально (окрашивание пломбы)? Или это говорит о том что пломба из некачественного материала? Удивительно: получается, любая пломба может изменить цвет хоть за несколько дней?
Здравствуйте, да, некоторые материалы могут окрасится. Более современные не окрашиваются