Консультации / Стоматология

Посторерацмонные проявления

Доброго времени суток! 3 дня назад удалили зуб. На протяжении двух часов сплевывала слюну, полностью окрашенную кровью. Пришла снова к стоматологу, положили губку. На протяжении всего оставшегося дня после удаления, слюна все равно подковыривала. На следующий день то же самое. Боль при открывании рта прошла на 3й день. Слюна окрасилась в розоватый оттенок тоже только к 3мц дню, но с небольшими прожилками крови. На данный момент ощущения хлебного мякиша, за 7м зубом (удалили 8ку сверху) увидеть лунку не получается лично. Привкус во рту металло- кислый на протяжении всех 3х дней. Сейчас почувствовала небольшую боль при надавливании на соседних зубах (7,6). Нормально ли то, что на протяжении 2х дней слюна была с кровью? А данный момент, по ощущениям вываливается губка и привкус во рту? И появление небольшой боли при надавливании на соседних зубах?
Добрый день! Удаление зуба - это травма в полости рта. Может быть и небольшое кровотечение после этого и боль в соседних зубах. Для адекватной оценки состояния лунки и процесса заживления необходимо обратиться к лечащему врачу. Это будет способствовать избежанию осложнений. С уважением.