Консультации / Гинекология

Реакция на препарат Гексикон

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. У меня беременность 11 нед.По анализу у меня нашли неспецифический кольпит. Прописали свечи Гексикон. 5 дней проставила, и вроде всё в порядке было. Потом докупила (курс 10 дней) но не свечи,их не было в аптеке а вагинальные таблетки. И на 3 день начались симптомы жжения. На 4 д.симптомы усилились-сопровождается все покраснением и сильным жжением. Это может быть аллергической реакцией на препарат? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Индивидуальная непереносимость возможна. повторите мазок на флору. Если данных за воспаление нет, возможно, 5 свечей достаточно. В случае сохранения воспалительного процесса, препарат следует поменять.