Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте,у меня такая проблема со стулом.Кровь в стуле уже в течение полугода не проходит.Была у врачей,назначали энтерофурил,нормобакт и де-нол.Но,увы,не помогло.Так же,пробовала ставить свечи: анестезол и релиф. Вместе с проблемой со стулом у меня длительная диарея.Из дома не могу выйти без имодиума.Врач поставил диагноз - кишечная инфекция.Пожалуйста,помогите решить проблему.
Здравствуйте! Сдайте кал на энтеробиоз, на скрытую кровь, а так же кал на я/г. Обратитесь к гастроэнтерологу. Сделайте колоноскопию. Важно исключить системные заболевания - НЯК и болезнь Крона при которых типично поражение слизистой кишечника, нарушение стула, появление в стуле крови. Исключите геморрой, который так же может быть причиной появление крови в стуле. Не занимайтесь самолечением!!! Сдайте клинический анализ крови, если у вас инфекционный процесс, по анализу крови это будет видно. Тогда вам будет нужна консультация у инфекциониста. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Проблема со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.