Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус бездомной кошки

Здравствуйте! Сегодня укусила бездомная кошка, сделали прививку от бешенства. На ладони два маленьких укуса, даже крови не было, кошка выглядела нормально, правда задние ноги не двигались, поэтому помочь хотела. Могла ли я действительно заразиться бешенствлм при таком маленьком укусе? И ещё, нужно сделать, как ч поняла, по курсу три прививки. Две я сделаю в улан-удэ, а в четверг мне нужно уезжать в Москву, могут ли сделать третью прививку там? Или обязательно нужно остаться в своём городе? Или можно будет сделать третью прививку раньше? Либо вообще обойтись без неё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могли. Курс в РФ из 5-6 прививок (если ранее не были вакцинированы в течении года). Могут сделать там, только возьмите справку о вакцинации и заранее узнайте куда и когда идти там.