Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапала бездомная кошка

Гуляли с собакой (спокойная), напала кошка, собака находилась в метра 4 от кошки, кошка подбежала и начала кидаться на собаку, поведение было неадекватное, поцарапала ногу, укусов нет. Прививку от столбняка сделала, нужно ли делать от бешенства?
Здравствуйте! Любой укус или ослюнение животным, у которого нет сведений о вакцинации против бешенства считается опасным и в таком случае следует обратиться за антирабической помощью. Скорее всего, будет предложена вакцинация против бешенства.